Клей ПВА для дерева

Изготовление деревянных конструкций и отделка многих пород распространены среди потребителей, ведь древесный материал – эстетичный, стильный и отлично служит для обработки. Для производства панелей, деталей, изделий обязательным расходным материалом считается клей для дерева. Попробуем вместе рассмотреть качества и характеристики такого продукта.

Начнем с того, что подбор клеящей смеси для дерева обусловлен особенностями изделия и необходимым последующим назначением. ПВА ассоциируется с изготовлением детских поделок, бумажных аппликаций иигрушек. Возможно, применение состава относительно к дереву станет для Вас удивлением! Однако, поливинилацетатный состав считается одним из самых распространенных в древесной промышленности.

Специалисты с особым интересом и легкостью работают, используя клеящую смесь ПВА. Популярность ПВА для дерева заключается в несложном эксплуатировании, экономичной цене и максимальной скорости высыхания.

Эксперты древесного ремесла ценят водостойкий клей ПВА для дерева. Любое попадание влаги на клеевой шов не способно навредить целостности конструкции. Нетоксичность клеевого раствора также сильно подкупает.

Свойства ПВА для дерева:

  • Отсутствие токсичности, а, следовательно, безопасный состав клея;
  • Вещество подходит для внутренней отделочной деятельности;
  • Быстродействие;
  • Готов к обрабатыванию разнородных плоскостей;
  • Длительность хранения смеси неограничена.